• Поиск
  • Как сообщает официальный сайт Международной федерации стрелкового спорта (ISSF), выборы президента организации состоялись 30 ноября в Мюнхене в рамках генеральной ассамблеи ISSF. Лисин получил на них 148 голосов, опередив своего конкурента итальянца Луччано Росси на 4 голоса.

    На этом посту он сменит мексиканца Олегарио Васкеса Ранью, который возглавлял организацию на протяжении последних 38 лет.

    Отметим, что Владимир Лисин возглавляет рейтинг богатейших людей России по версии Forbes с состоянием в 19,1 миллиарда долларов.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 7 февраля 2026
    Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо открыты!

    В Милане на стадионе «Сан-Сиро» завершилась официальная церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр.

    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии