• Поиск
  • – На североамериканские этапы у нас из лидеров основной команды едут Александр Логинов и Евгений Гараничев, Плюс те, кто хорошо выступал в Кубке IBU. Это: Эдуард Латыпов, Александр Поварницын, Юрий Шопин и Сергей Корастылев, – приводит “РИА Новости” слова главного тренера Анатолия Хованцева. – Для остальных планируем сбор в Риднау со 2 по 18 февраля.

    – Логинов, скорее всего, побежит оба этапа, но не на всех дистанциях будет стартовать, – сказал Хованцев. – В частности, мы решили освободить его от смешанной эстафеты и от сингл-микста. Он также выразил желание стартовать на чемпионате Европы, поэтому сразу после возвращения из США отправится в Минск. Там он тоже, скорее всего, будет участвовать не во всех стартах. Будем ориентироваться уже ближе к соревнованиям по его функциональному и физическому состоянию.

    В состав женской сборной России по биатлону на североамериканские этапы, по данным “РИА-Новости“, включены: Лариса Куклина, Маргарита Васильева, Анастасия Морозова, Кристина Ильченко, Ульяна Кайшева и Валерия Васнецова.

    Куклина и Васильева выступали в эстафете, победившей 13 января в Оберхофе. Помимо них в российскую команду тогда входили Евгения Павлова и Екатерина Юрлова-Перхт, которых нет среди тех, кто собирается в Северную Америку. В составе отсутствуют также Ирина Старых и Светлана Миронова.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.