23 атлета уже записали видео своих тренировок, а еще 24 проведут занятие в прямом эфире, который стартует в 11 часов утра в 20 часовых поясах. Среди принявших участие – такие звезды спорта, как биатлонист Мартен Фуркад, выигравший наибольшее количество олимпийских наград среди французских атлетов за всю историю, олимпийский чемпион в беге на 1500 метров Фэйт Кипьегон из Кении, 13-кратная паралимпийская чемпионка по плаванию Джессика Лонг и другие. В России ровно в 11 тренировку проведет Маргарита Мамун, не пропустите!
– В нынешнем году празднование Олимпийского дня будет заметно отличаться от того, что было раньше, – приводит слова главы МОК Томаса Баха пресс-служба организации. – Но в то же время мы стараемся показать, что у спорта есть сила вернуть людям надежду и оптимизм, чтобы все вокруг стали еще сильнее. Присоединяйтесь к нам, и мы используем эту силу для подготовки к отложенным Олимпийским играм в Токио. Они должны стать символом солидарности и несгибаемости всех людей.
В организации марафона, кроме МОК, также приняли участие оргкомитеты следующих Олимпиад – “Токио-2020”, “Пекин-2022”, “Парижа-2024”, “Милан-Кортина-2026”, “Лос-Анджелес-2028”, национальные олимпийские комитеты разных стран, международные федерации по различным видам спорта, партнеры и спонсоры МОК
Итак, в 11 часов утра по местному времени в 20 часовых поясах пройдут онлайн-тренировки в прямом эфире, а на сайте МОК в специальном разделе можно будет найти видео с тренировкой, в записи которого принимали участие известные спортсмены.