• Поиск
  • Шарапова в первом круге турнира в Мадриде обыграла Михаэлу Бузарнеску из Румынии (6:4, 6:1). До этого 31-летняя россиянка потерпела четыре поражения подряд, не побеждая с января 2018 года.

    «Вы спрашиваете меня, хочу ли я проигрывать на ранних стадиях турниров, а потом сниматься из-за травм и не выступать по три-четыре недели? Нет, это определённо не то, чего я ожидаю, и совершенно не то, чего хочу. Хочу ли я стоять в рейтинге на 60—70-х позициях? Нет, не хочу. Хочу ли проигрывать в первом круге? Абсолютно нет. Вот поэтому я всё ещё здесь. Потому что я не удовлетворена этой ситуацией и потому что я продолжаю совершенствоваться, работаю над разными вещами, приспосабливаюсь, не упрямлюсь. Вот что я могу сделать для себя и своей карьеры, как и все остальные делают это для своих. Просто за мной следят тысячи людей. Поражения воспринимаются на другом уровне, немного тяжелее.

    Но все мы бываем одинаково уязвимы, иногда добиваемся успеха, иногда терпим неудачи — как в профессиональной жизни, так и в личной. Так что я не хочу оказываться в этих ситуациях. Не хочу по десять дней ждать следующего матча. Я боец. Я хочу прибавлять и становиться лучше», — рассказала Шарапова на пресс-конференции турнира в Мадриде.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».

    Интервью 8 апреля 2026
    Дарья Олесик: «Есть огромное желание по-настоящему блеснуть на Олимпийских играх через четыре года»

    Двукратная чемпионка России по санному спорту 2026 года, участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо Дарья Олесик подвела итоги завершившегося сезона в комментарии для пресс-службы ОКР.

    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.