• Поиск
  • Медведев, посеянный на турнире под третьим номером, на протяжении всего финального матча испытывал проблемы с первой подачей, исполняя ее с процентом около 50. Но зато гораздо лучше соперника выглядел на приеме – например, из 22 розыгрышей на второй подаче Фучовича россиянин взял 19. Медведев по два раза в каждом из сетов делал брейк, причем во второй партии реализовал оба шанса взять подачу соперника.

    Для Медведева это второй финал в году и первая победа. Всего же теперь у него в карьере четыре титула АТР. На данный момент он занимает наивысшее для себя 16-е место в мировом рейтинге.

    Турнир ATP. София (Болгария). Хард. Призовой фонд — 524 340 евро

    Финал

    Даниил Медведев (Россия, 3) — Мартон Фучович (Венгрия) — 6:4, 6:3

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 27 ноября 2025
    Алексей Курашов: «Обмениваемся опытом с коллегами из других стран, включая Китай»

    Перед стартом нового сезона продолжаем серию интервью с главами национальных федераций по зимним видам спорта – новым собеседником пресс-службы ОКР стал руководитель Федерации фристайла России Алексей Курашов

    Лента новостей 27 ноября 2025
    Олимпийские игры-2034 обзавелись логотипом и официальным названием

    В Солт-Лейк-Сити презентацию символики будущих зимних Олимпийских игр-2034 приурочили к круглой дате – 3000 дней до начала турнира

    Лента новостей 26 ноября 2025
    Алексей Чернов: «Хочу вернуть нашим спортсменам флаг и гимн России на международных турнирах»

    Президент ФВЛС России рассказал о целях на ближайшее четырёхлетие.