• Поиск
  • Борьба за путевки на чемпионат мира  в прямом эфире на Team Russia!

    https://teamrussia.pro/video/final-kubka-rossii-po-figurnomu-kataniyu-live/

    – По итогам чемпионата России, прошедшего в Саранске, исполком утвердил состав сборной страны на чемпионат Европы и Универсиаду. На чемпионат мира кандидаты в команду будут определяться с учетом результатов выступлений на континентальном первенстве, а для запасных – на других соревнованиях. Это либо Универсиада, либо финал Кубка России”, – говорил начале февраля в интервью TeamRussia президент ФФККР Александр Горшков.

    На чемпионате мира, который пройдет с 18 по 24 марта в японской Сайтаме, сборная России имеет право заявить трех фигуристок. Утвердилось мнение, что двумя из них будут чемпионка Европы Софья Самодурова и занявшая на турнире в Минске второе место Алина Загитова. С третьим номером ясности пока нет – на поездку в Сайтаму претендуют Медведева, сильно проведшая первую половину сезона Туктамышева и занявшая на ЧЕ четвертое место Константинова. Крайний срок подачи заявок на ЧМ – 25 февраля (до 14.00 по московскому времени).

    После короткой программы лидирует Евгения Медведева. За свой чистый прокат она получила от судей 76,89 балла. На втором месте после короткой программы идет 18-летняя Станислава Константинова, которая отстает от лидера на 1,42 балла. Еще одна претендентка на попадание в состав сборной на чемпионат мира Елизавета Туктамышева упала при исполнении тройного акселя и получила 72,21 балла.

    Время трансляций

    22 февраля, пятница
    09:10 Одиночное катание, Женщины – Тренировка
    11:55 Одиночное катание, Мужчины – Произвольная программа
    13:55 Одиночное катание, Женщины – Произвольная программа

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 22 декабря 2025
    В РМОУ завершился специализированный курс для руководителей спортивных федераций

    19 декабря в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета состоялась церемония вручения дипломов

    Лента новостей 19 декабря 2025
    Определен дизайн медалей Юношеских Олимпийских игр 2026 года

    Международный олимпийский комитет представил дизайн наград, которые будут вручаться призерам Юношеских Олимпийских игр 2026 года в Дакаре.

    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.