• Поиск
  • Листай влево

    Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр в Пхёнчхане, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева не выступит на чемпионате мира в Милане, сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

    В конце прошлой недели 18-летняя российская фигуристка прошла медицинское обследование в связи с травмой правой стопы, которую она получила осенью прошлого года.

    По итогам обследования врачи дали заключение, что во избежание возможного хирургического вмешательства Медведевой необходимо строго ограничить высокие специфические нагрузки на стопу, возникающие при исполнении большинства прыжковых элементов. Сроки составляют от четырёх до восьми недель. При выполнении этого условия фигуристке разрешено продолжать тренировки в зале и на льду.

    Раньше из-за этой травмы Медведева была вынуждена пропустить финал Гран-при и чемпионат России, сосредоточившись на подготовке к предстоящим Олимпийским играм. Из-за дефицита времени Медведева не смогла провести полноценную реабилитацию, поэтому ей пришлось бороться с болевыми ощущениями и во время выступления на Олимпиаде. По возвращении из Кореи боли в стопе усилились.

    Добавим, что вместо Медведевой на чемпионате мира в Милане выступит Станислава Константинова, которая по результатам чемпионата России 2018 года была первой запасной.

    Напомним, Медведева выигрывала золото чемпионата мира в 2016 и 2017 годах.

    Чемпионат мира в Милане пройдёт с 21 по 25 марта.

    Этери Тутберидзе: «У Медведевой нет многих качеств, которые есть у других фигуристов»

    Тутберидзе придумала специальный приём, чтобы Медведева не падала во время прыжков

    Смотрите видео о фигурном катании на Team Russia: Медведева, Загитова, много эксклюзива

    [rsp_text_linked_video text_url_1=»12712″]

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Александрос Гиннис. Фото Getty Images
    Актуальное 20 июня 2025
    Греческий горнолыжник Гиннис откроет эстафету олимпийского огня Игр-2026!

    Первым, кто получит возможность взять в руки факел эстафеты олимпийского огня зимних Игр-2026 после его зажжения в Олимпии, станет горнолыжник Александрос Гиннис.

    Лента новостей 19 июня 2025
    Мария Киселёва представила новый масштабный проект ОКР «Спортивный диктант» на ПМЭФ

    Презентация прошла на стенде Министерства спорта России.

    ЮОИ-2010
    Актуальное 18 июня 2025
    До IV юношеских летних Олимпийских игр в Дакаре — 500 дней!

    Ровно 500 дней остается до открытия летних юношеских Олимпийских игр-2026, которые пройдут в Дакаре с 31 октября по 13 ноября. Это будет первое мультиспортивное событие такого масштаба на африканском континенте.