• Поиск
  • После короткой программы Евгения Медведева шла второй, уступая японке Рике Кихире три балла. Напомним, что на чемпионате мира в Сайтаме Медведева, завоевавшая там бронзу, по сумме двух программ обошла японку всего на 0,31 балла. Кихира оказалась сильнее в произвольной программе, но россиянке хватило перевеса в короткой.

    На этот раз за произвольную программу Медведева получила 142,29 балла. В числе элементов, за которые россиянка не досчиталась баллов был сольный тройной лутц и каскад из тройных сальхова и риттбергера — второй прыжок судьи посчитали недокрученным. Помимо этого судьи оценили дорожку шагов только на третий уровень, хотя это точно не то к чему стоит придираться в начале сезона. Кихира, в свою очередь, в произвольной исполнила тройной аксель в каскаде с двойным тулупом и одиночный тройной аксель и обошла Медведеву.

    Стоит отметить, что это не последняя очная дуэль Евгении и Рики в этом сезоне. Соперницы встретятся на каандском этапе “Гран-при” и, возможно, именно от этой дуэли будет зависеть попадание в финал серии. Что ж, тем интереснее.

    Autumn Classic International
    Оквилл, Канада
    Женщины
    Произвольная программа
    1. Рика Кихира (Япония) — 145,98
    2. Евгения Медведева (Россия) — 142,29
    3. Лим Ын Су (Южная Корея) — 128,04
    4. Карен Чен (США) — 112,77
    5. Кайлани Крейн (Австралия) — 107,87

    Итоговое положение
    1. Рика Кихира (Япония) — 224,16
    2. Евгения Медведева (Россия) — 217,43
    3. Лим Ын Су (Корея) — 184,38
    4. Карен Чен (США) — 173,66
    5. Кайлани Крейн (Австралия) — 162,11

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 31 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «2025 год стал важным этапом для российского спорта»

    Новогодние поздравления от Министра спорта России, председателя ОКР Михаила Дегтярева

    Лента новостей 30 декабря 2025
    Марина Сечина: «В новом году нас ждет много возможностей и свершений»

    С наступающим Новым годом вас поздравляет глава Федерации конного спорта России Марина Сечина.

    Лента новостей 30 декабря 2025
    В FIS отметили улучшение условий на объектах Олимпийских игр-2026

    По словам Йохана Элиаша, за последние недели оргкомитет Олимпийских игр 2026 года сделал «важные шаги вперед»