• Поиск
  • За свой чистейший прокат россиянка получила  75,14 балла. Это почти на три балла меньше, чем у идущей первой японки Рики Кихиры. Все дело в сложности прыжков. Медведева откатала программу очень чисто, ярко, эмоционально, но в Кихира в своей короткой программе успешно исполнила тройной аксель, каскад из тройных флипа и тулупа и тройной риттбергер. У нашей спортсменки был заявлен аналогичный каскад и тройной лутц. И даже два балла преимущества в компонентах не помогли ей отыграть 5 баллов технического преимущества японки.

    Зато отдельного упоминания стоит костюм Евгении. Фигуристка предстала в темно-синем комбинезоне, хотя до этого каталась исключительно в платьях всегда и везде, даже в показательных выступлениях и шоу.

    Autumn Classic International
    Женщины
    Короткая программа

    1. Рика Кихира (Япония) — 78,18 балла;
    2. Евгения Медведева (Россия) — 75,14
    3. Карен Чен (США) — 60,89

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Александр Дитятин
    Лента новостей 15 октября 2025
    «Чтобы помнили». Александр Дитятин

    Накануне не стало прославленного гимнаста Александра Дитятина

    Лента новостей 15 октября 2025
    Сборная России по футболу разгромила Боливию в товарищеском матче! Фотогалерея

    Во вторник на столичной «ВТБ Арене» состоялась товарищеская встреча футбольных сборных России и Боливии.

    Актуальное 15 октября 2025
    Артур Далалоян: «Готов помогать российскому олимпийскому движению»

    Олимпийский чемпион Артур Далалоян на прошлой неделе был избран заместителем председателя нового состава Комиссии спортсменов ОКР, утвержденного на сентябрьском заседании Исполкома организации.