• Поиск
  • «Можно сказать, что хорошо вкатились в турнир. Но есть над чем работать ещё. Второй период с французами сыграли неудачно. Капризов — один из лучших в ЦСКА и в сборной, поэтому не стало сюрпризом, что он сразу так стартовал.

    На любой позиции чувствую себя нормально. В сборной собраны сильнейшие игроки, и мне не составляет труда сыграть что справа, что слева, что в центре. В принципе, последние несколько лет в НХЛ часто играл на краю.

    От нашего звена тренерский штаб требует при игре в большинстве доставлять шайбу до ворот и как можно чаще бросать. А в тройке пытаемся помогать друг другу. Какие-то специальные функции нам не давали. В принципе, у нас неплохо получалось. Надеюсь, будем всё лучше и лучше играть. Конечно, хочется открыть собственный счёт на турнире.

    На Олимпиаде от нас многого ждали, и стресса побольше было. Здесь эмоционально полегче. Конечно, и сейчас перед нами стоят самые высокие задачи. Уровень турнира довольно серьёзный, приехали одни из лучших игроков НХЛ», — приводит слова Григоренко Sport24.ru.

    Следующий матч россияне проведут 6 мая против команды Австрии.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 декабря 2025
    Кубок Первого канала по хоккею / Фотогалерея

    На минувшей неделе Новосибирск впервые в истории принял Кубок Первого канала по хоккею.

     

    Лента новостей 15 декабря 2025
    Асунсьон, Сантьяго и Бангкок – претенденты на проведение ЮОИ-2030

    Исполком МОК назвал в качестве кандидатов на проведение летних юношеских Олимпийских игр в 2030 году три города – Асунсьон (Парагвай), Сантьяго (Чили) и Бангкок (Таиланд)

    Лента новостей 14 декабря 2025
    Исторический триумф сборной России на чемпионате мира по боксу!

    На мужском чемпионате мира по боксу, завершившемся в Дубае в субботу вечером, сборная России выиграла семь золотых медалей из 13 возможных, а также пять серебряных и одну бронзовую