• Поиск
  • Листай влево

    Павел Кулижников стал первым в истории конькобежцем, кто сумел преодолеть дистанцию 1 000 метров быстрее 1 минуты 6 секунд. Россиянин пробежал километр за 1.05,69. Прежний рекорд принадлежал Кьелду Нейсу из Нидерландов (1.06,18).

    Кьелд Нёйс, Павел Кулижников и Лоран Дейбрей (слева направо). Фото ISU

    И это несмотря на то, что после падения в первый день соревнований в командном спринте он испытывал боль в плече.

    — Я вообще сняться хотел с «тысячи», — сказал Кулижников РИА-Новости. — На раскатке ничего сделать не мог, рука у меня висячая. Но решили, что форма в принципе хорошая, Так почему бы не пробежать? Пробежал — и вот мировой рекорд. Очень помог Руслан Мурашов, с которым мы бежали в паре. У меня обычно на разгоне соперников нет, а тут все сработало на пользу.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 13 мая 2025
    Максим Образцов: «На чемпионате Европы надо набираться опыта, наша главная цель — Брисбен-2032»

    Сборная России по гребному слалому впервые с 2021 года выступит на крупном международном старте — с 14 по 18 мая во Франции пройдет чемпионат Европы, куда отправились семеро спортсменов.

    Лента новостей 12 мая 2025
    Кубок России по волейболу. Фотогалерея

    11 мая в Казани завершился мужской «Финал шести» Кубка России по волейболу.

    Кортина лого
    Актуальное 12 мая 2025
    Операционный бюджет Игр-2026 увеличен на 100 миллионов евро

    Оргкомитет зимних Олимпийских игр, которые пройдут в следующем году в Милане и Кортина-д’Ампеццо, объявил об увеличении операционного бюджета на 7 процентов, до 1,7 миллиарда евро.