• Поиск
  • Уроженец Челябинской области 21-летний Тимур Моргунов выйдет в сектор прыжков с шестом в ранге одного из фаворитов. Совсем недавно Моргунов стал третьим на этапе престижной «Бриллиантовой лиги» в Рабате, а еще чуть раньше установил очень высокий личный рекорд — 5.92 м. Из его соперников в Берлине, выше прыгали только рекордсмен мира француз Рено Лавилленьи и чемпион мира среди юниоров 18-летний швед Арманд Дуплантис. Эти парни и считаются главными претендентами на победу.

    В метании молота, из трех заявленных россиянок через квалификацию пробилась только Софья Палкина. Это уже очень крутое достижение для 20-летней спортсменки, которая впервые выступает на взрослом старте такого уровня. Чтобы отобраться в финал, Палкиной пришлось метнуть снаряд всего на пять сантиметров хуже своего личного рекорда — 69.74 м. Главным фаворитом здесь считается супер-опытная представительница Польши, двукратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира Анита Влодарчик.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота