• Поиск
  • Второй сезон соревнований, куда можно попасть только по приглашению организаторов, в нынешнем году будет состоять из двух этапов. При этом оба пройдут в Китае – с 14 по 15 января в Шэньчжэне и с 18 по 19 января в Пекине. Напомним, что в Чемпионской серии нет предварительных заплывов, программа турнира состоит только из финалов по четыре участника. Всего в ней значатся 28 индивидуальных заплывов и две смешанных эстафеты.

    Помимо Морозова и Фесиковой, приглашения на нынешний розыгрыш турнира получили многократный чемпион юношеской Олимпиады-2018 и призер взрослого ЧМ-2019 Андрей Минаков, обладатель серебра ЧМ-2019 и двукратный победитель недавнего чемпионата Европы на короткой воде Олег Костин, один из лидеров женской сборной России Светлана Чимрова и Анна Егорова.

    Согласно расписанию соревнований, все они, кроме Фесиковой, выступят на обоих этапах. Морозов проплывет дистанции 50 и 100 метров вольным стилем, Минаков – 100 метров вольным стилем и баттерфляем, Костин в Шэньчжэне стартует на 50 и 100 метров баттерфляем, а в Пекине только на “полтиннике”. У девушек Егорова выступит на 400-метровке вольным стилем, а Чимрова – на 200-метровке баттерфляем. Фесикова же приедет только в Пекин, где выйдет на старт дистанций 50 и 100 метров на спине.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 марта 2026
    FIVB обновила систему мирового рейтинга и пересмотрела международные календари

    Главные итоги онлайн-встречи Административного совета Международной федерации волейбола

    Интервью 5 марта 2026
    Сергей Елисеев: «Чтобы нас не ущемляли, надо быть на ведущих ролях в МОК»

    Интервью с главой Всероссийской федерации самбо

    Интервью 4 марта 2026
    Илья Вдовин: «Глобальная цель на ближайшие годы — отобраться на Олимпиаду в Лос-Анджелесе»

    Интервью с президентом Федерации скейтбординга России