Морозов в первый день соревнований был лучшим в заплыве на 50 метров вольным стилем, а во второй добавил к этому победы на дистанции вдвое длиннее и «полтиннике» на спине, где он выиграл касание у американца Майкла Эндрю.

После этого Морозов стал недосягаем в общем зачете турнира для ближайшего преследователя — Данаса Рапшиса из Литвы. Для россиянина это третья победа в Кубке мира за карьеру и вторая подряд.

Кроме того, российские пловцы выиграли еще три медали в заплывах брассом — Виталина Симонова взяла серебро на стометровке и бронзу на дистанции 200 метров, а Антон Чупков стал третьим на «сотне».