• Поиск
  • Листай влево

    Ранее в пятницу днем спортсмены из Подмосковья победили в 1/8 сборную Испании – 8:5 (0:2, 1:0, 3:0, 0:1, 1:0, 0:2, 1:0, 2:0).

    В групповом турнире россияне уступили Ойане Отаэхи и Микель Унануэ, кёрлингистам из Страны Басков, со счетом 5:11. В повторном матче первый энд развивался угрожающе. Если бы не успешный двойной тэйк-аут в концовке Москалёвой, было бы хуже, чем 0:2. Однако в третьем энде Ерёмин, воспользовавашись неудачными действиями соперников, выстроил в центре дома в ряд три камня. Россияне в итоге именно столько и «украли». Впоследствии соперники сравняли счет, но в заключительном 8-м энде россияне действовали точнее и выиграли его при чужом хаммере.

    На следующем этапе россиянам противостояли канадцы Джоселин Петерман и Бретт Галлант, чемпион мира 2017 года и серебряный призер ЧМ-2018 среди мужчин.

    Во втором энде титулованный канадец запустил «сквозняк» — и россияне «украли» камень. Счет стал 2:0 в их пользу. Ситуацию перевернул неудачный 4-й энд – инициатива перешла к соперникам. В дальнейшем они играли четче и довели матч до победы.

    Результаты матчей

    1/8 финала. Швеция – Новая Зеландия – 9:4. Норвегия – Чехия – 4:5. Венгрия – Япония – 4:9. Австралия – Швейцария – 8:1. Канада – Финляндия – 7:2. Эстония – Шотландия – 8:3. Англия – США – 4:7.

    1/4 финала. Швеция – Чехия – 8:3. Австралия – Япония – 6:5. Эстония – США – 5:9.

    В полуфиналах встречаются Швеция – Австралия и Канада – США.

    Россияне заняли итоговое 5-е место. Они располагаются выше Эстонии, которая также была первой в своей группе, так как у них лучше DSC, средний показатель выполнения тестовых бросков.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».