• Поиск
  • Двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина вернулась в спорт после длительного перерыва на чемпионате России, на котором выиграла золотую медаль в командном первенстве.

    «У Мустафиной есть индивидуальный план подготовки, и восстановительно-оздоровительный сбор в Испании в него не вписывается. О том, что Алия не едет с командой в Испанию, было заранее договорено. Она всё это время будет продолжать тренироваться на базе «Озеро Круглое» и в Пензе, чтобы быстрее набрать форму», — сообщила старший тренер сборной России Валентина Родионенко, которую цитирует ТАСС.

    Первым международным стартом после рождения ребёнка для 23-летней Мустафиной станет Кубок мира в хорватском Осиеке (24—27 мая).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 7 февраля 2026
    Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо открыты!

    В Милане на стадионе «Сан-Сиро» завершилась официальная церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр.

    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии