• Поиск
  • – В заявку на чемпионат мира включены Ангелина Мельникова, Алия Мустафина, Ирина Алексеева, Ангелина Симакова, Лилия Ахаимова и запасная Дарья Спиридонова, – рассказала в интервью РИА Новости старший тренер сборной России Валентина Родионенко. – В состав мужской команды включены Давид Белявский, Артур Далалоян, Николай Куксенков, Дмитрий Ланкин, Никита Нагорный и запасной Владислав Поляшов.
    Для Мустафиной этот чемпионат мира станет первым международным стартом после возвращения в большой спорт. Став на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро олимпийской чемпионкой в упражнениях на брусьях, серебряным призером в командном первенстве и бронзовым в личном многоборье, Алия взяла паузу в карьере. Летом 2017 года спортсменка родила дочь, а в апреле этого года приняла участие в чемпионате России.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах

    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции