• Поиск
  • Выборы президента РФС состоятся на внеочередной Конференции РФС. Исполком назначил ее на 22 февраля 2019 года. До этого времени исполнять обязанности президента будет глава Российской премьер-лиги Сергей Прядкин.

    – Хочется поблагодарить Виталия Леонтьевича за все те усилия, которые он предпринял для достижения результатов в отечественном футболе, – прокомментировала уход Мутко вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец. – Надеюсь, что новый руководитель РФС, который будет избран полностью свободным голосованием, поднимет футбол в России на новый уровень. Сегодня для этого созданы все предпосылки.

    Мутко возглавлял РФС в период с апреля 2005-го до ноября 2009 года. Снова президентом РФС он был избран 2 сентября 2015 года, а спустя год его переизбрали на новый четырехлетний срок. После того, как год назад он приостановил свою деятельность в РФС, и.о. президента стал Александр Алаев.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь