• Поиск
  • Выборы президента РФС состоятся на внеочередной Конференции РФС. Исполком назначил ее на 22 февраля 2019 года. До этого времени исполнять обязанности президента будет глава Российской премьер-лиги Сергей Прядкин.

    – Хочется поблагодарить Виталия Леонтьевича за все те усилия, которые он предпринял для достижения результатов в отечественном футболе, – прокомментировала уход Мутко вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец. – Надеюсь, что новый руководитель РФС, который будет избран полностью свободным голосованием, поднимет футбол в России на новый уровень. Сегодня для этого созданы все предпосылки.

    Мутко возглавлял РФС в период с апреля 2005-го до ноября 2009 года. Снова президентом РФС он был избран 2 сентября 2015 года, а спустя год его переизбрали на новый четырехлетний срок. После того, как год назад он приостановил свою деятельность в РФС, и.о. президента стал Александр Алаев.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 1 мая 2026
    Ильгар Мамедов: «Несколько лет назад Рустамовой прооперировали оба колена, а теперь она завоевала золото»

    Интервью с президентом Федерации фехтования России по итогам чемпионата страны

    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране