• Поиск
  • Победная сумма Королёвой и Клюевой – 290,70 балла. Второе место заняли Лина Хентшель и Тина Пунцель из Германии (288,87 балла), бронза у украинок Виктории Кесарь и Анны Письменской (287,37).

    Ранее на чемпионате Королёва завоевала золото в прыжках с метрового трамплина и стала серебряным призером в командных соревнованиях.

    В прыжках с 10-метровой вышки первое место занял украинец Алексей Середа, которому только 13 лет! Его результат – 488,86 балла. У француза Бенжамена Оффре – 474,90, Тренового – 445,25 балла. Еще один россиянин, Никита Шлейхер, стал четвертым, набрав 445,05 балла.

    Всего в активе сборной России шесть золотых, две серебряные и четыре бронзовые награды. На второе место в последний день выбралась Украина (3-3-1), третьей стала Германия (2-4-2).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота