• Поиск
  • Россияне Марта Харитонова и Павел Эйгель, как и тогда, принимают участие в соревнованиях байдарок-одиночек.

    Будут разыграны 11 комплектов медалей. По сравнению с прошлогодним чемпионатом мира во французском По, на котором Россия не завоевала медалей, из программы исключены личные и командные состязания мужских каноэ-двоек (С-2), выведенные из программы Олимпийских игр в пользу женских каноэ-одиночек. Представители нашей страны готовятся стартовать в 10 дисциплинах. Как сообщили в Федерации гребного спорта России, исключение составит каноэ-микст.

    Состав нашей сборной

    Женщины

    Каноэ-одиночки (С-1Ж): Алсу Миназова, Полина Мухгалеева, Зульфия Сабитова;

    Байдарки-одиночки (К-1Ж): Марта Харитонова, Екатерина Перова (в командных соревнованиях стартует также Миназова);

    Мужчины

    С-1М: Кирилл Сеткин, Александр Непогодин, Дмитрий Храмцов;

    К-1М: Павел Эйгель, Сергей Маймистов, Максим Шабанов.

    В классе экстремального спуска на байдарках в заключительный день чемпионата, 30 сентября, выступят Мухгалеева, Миназова, Эйгель и Маймистов. Именно в этой неолимпийской дисциплине, в которой, как в ски-кроссе, старт одновременно принимают четыре спортсмена, россияне в текущем сезоне добились успехов. Эйгель победил на 1-м и 3-м этапах Кубка мира, Мухгалеева – на 2-м. Кроме того, Миназова и Мухгалеева заняли соответственно на 1-м и 3-м этапах третьи места.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 27 ноября 2025
    Алексей Курашов: «Обмениваемся опытом с коллегами из других стран, включая Китай»

    Перед стартом нового сезона продолжаем серию интервью с главами национальных федераций по зимним видам спорта – новым собеседником пресс-службы ОКР стал руководитель Федерации фристайла России Алексей Курашов

    Лента новостей 27 ноября 2025
    Олимпийские игры-2034 обзавелись логотипом и официальным названием

    В Солт-Лейк-Сити презентацию символики будущих зимних Олимпийских игр-2034 приурочили к круглой дате – 3000 дней до начала турнира

    Лента новостей 26 ноября 2025
    Алексей Чернов: «Хочу вернуть нашим спортсменам флаг и гимн России на международных турнирах»

    Президент ФВЛС России рассказал о целях на ближайшее четырёхлетие.