• Поиск
  • Листай влево

    В состав сборной вошли Карен Хачанов, Андрей Рублев и Евгений Донской. К сожалению, в Мадриде не выступит пятая ракетка мира Даниил Медведев, проигравший на прошлой неделе в финале Мирового тура ATP все три своих матча – Стефаносу Циципасу, Рафаэлю Надалю и Александру Звереву.

    — Даниил говорит, что он «пустой», — объяснил на пресс-конференции капитан сборной России Шамиль Тарпищев. — Он был бы рад помочь другим ребятам, но считает, что на данный момент не лучше их. Поэтому решил не приезжать в Мадрид. Это, конечно, ухудшает нашу ситуацию, но мы готовы бороться.

    — На Кубке Дэвиса мы в первую очередь будем рассматривать качество игры, а не результат, — сказал Тарпищев РИА Новости. — Конечно, хотим выйти в четвертьфинал, но группы неравнозначны. У нас «группа смерти», а у казахов, например, – простая. Еcли бы жеребьевка отталкивалась от силы команд, можно было бы ставить задачи. А когда ты попадаешь в сложнейшее трио, нужно ориентироваться на качество тенниса. Если выйдем из группы, возможно, дальше нам будет легче.

    В четвертьфинальную стадию пройдут победители шести групп и две лучшие команды из числа занявших вторые места.

    Состав групп

    Группа А. Франция, Сербия, Япония

    Группа B. Хорватия, Испания, Россия

    Группа С. Аргентина, Германия, Чили

    Группа D. Бельгия, Австралия, Колумбия

    Группа Е. Великобритания, Казахстан, Голландия

    Группа F. США, Италия, Канада

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.