• Поиск
  • ‘- Думаем о том, чтобы начать сбор в Кисловодске 15 июня, но пока есть неопределенность с тем, как спортсменам проходить углубленное медицинское обследование, – приводит слова главного тренера сборной Хасанби Таова РИА Новости. – Его обязательно надо делать в Москве, и мы занимаемся решением этого вопроса. В сборе примут участие все лидеры нашей команды. Состав делегации – 60 человек, 50 из которых – спортсмены. Большая часть из них – из нашей основной команды, также мы вызвали по два атлета в каждой весовой категории в возрасте до 23 лет. Сбор продлится четыре недели, первая из них, видимо, будет отведена карантину. Мы ведь впервые столкнулись с такой ситуацией.

    Напомним, что ранее министр спорта России Олег Матыцин объявил, что федеральные тренировочные базы откроют двери для представителей разных видов спорта с 1 июня.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 апреля 2026
    Марк Кондратюк: «Я не могу себе позволить упасть ниже определённого уровня при постановке программ»

    Чемпион Европы-2022, бронзовый призёр Олимпийских игр по фигурному катанию подвёл итоги завершившегося сезона.

    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз

    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.