• Поиск
  • По две шайбы в составе нашей команды забросили нападающий Николай Прохоркин и Илья Ковальчук. Таким образом, на счету Ковальчука стало 13 шайб в рамках олимпийских хоккейных турниров. Илья — лучший бомбардир нашей хоккейной сборной в истории Олимпийских игр.

    «Очень важно, что вышли напрямую в четвертьфинал. Дополнительный матч, с кем бы ты ни играл, это всегда лишняя нервотрёпка и трата сил. Хотел бы также поздравить наших девчонок с выходом в полуфинал. Сегодня болели за них. Они молодцы», — сказал Ковальчук после матча.

    Олимпийские спортсмены из России — США — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

     

    1:0 — 7 Прохоркин (Барабанов, Мозякин)

    2:0 — 22 Прохоркин (Мозякин, Широков)

    3:0 — 39 Ковальчук (Андронов)

    4:0 — 40 Ковальчук (Телегин, Войнов)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь