• Поиск
  • На Играх в Пхёнчхане российские саночники не смогли завоевать ни одной медали в четырёх дисциплинах. Руководству Федерации санного спорта России рекомендовано к 1 июня сформировать тренерский штаб.

    «С точки зрения экспертного совета, оценка всего сезона проводится только по результатам Олимпийских игр. И на основании результатов нам поставлена оценка “неудовлетворительно”. Но в целом все четыре года наша команда работала и росла, показывала очень высокие результаты, которые улучшались из года в год. Я готов продолжить работу в должности главного тренера, но многое будет зависеть от решения президиума федерации.

    Если мне предложат работу главным тренером, я подумаю. Я свою программу работы на следующий сезон уже предоставил и тренерскому совету, и президиуму федерации. Наша задача — укреплять позиции российского санного спорта на мировой арене. Всё зависит от того, как руководство федерации примет мой план работы и принципы формирования тренерского штаба. На экспертном совете я услышал различные мнения и принял их к сведению.

    Я готов работать, но только на тех условиях, которые считаю приемлемыми для деятельности в следующем четырёхлетии. Если все они не будет приняты, я буду очень тщательно думать. Не хочется совершать ошибку четырёхлетия. Это была моя первая четырёхлетка в качестве (главного) тренера, я получил необходимый опыт и набил шишек. И теперь понимаю политику министерства спорта и всех остальных людей», — рассказал Демченко РИА Новости.

    Трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр возглавил сборную России в июне 2015 года, после завершения спортивной карьеры.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».

    Интервью 8 апреля 2026
    Дарья Олесик: «Есть огромное желание по-настоящему блеснуть на Олимпийских играх через четыре года»

    Двукратная чемпионка России по санному спорту 2026 года, участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо Дарья Олесик подвела итоги завершившегося сезона в комментарии для пресс-службы ОКР.

    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.