• Поиск
  • После этого отрыв российского гроссмейстера от ближайшего преследователя Максима Вашье-Лаграва увеличился и составляет теперь ровно одно очко.

    – Три партии, которые Ян выиграл, – просто отличные, – приводит ТАСС мнение 12-го чемпиона мира Анатолия Карпова. – Непомнящий выступает уверенно. Он лучший не только по результату, но и по игре на стартовом отрезке. И если неудачная игра Дин Лижэня – сюрприз всего турнира со знаком минус, то такая форма Непомнящего – приятный сюрприз.

    Вашье-Лаграв, встречавшийся с Ван Хао, проигрывал пешку, но на стадии реализации соперник действовал неточно. Француз организовал непроходимую оборону по черным полям, упростил позицию и завоевал пол-очка.

    Во вторник на турнире претендентов выходной день.

    6-й тур

    Непомнящий – Дин Лижэнь – 1:0. Ван Хао – Вашье-Лаграв – 1/2 : 1/2. Грищук – Каруана (США) – 1/2 : 1/2. Алексеенко – Гири (Нидерланды) – 0:1.

    Положение после шести туров: Непомнящий – 4,5. Вашье-Лаграв – 3,5. Ван Хао, Каруана, Гири, Грищук – по 3. Алексеенко, Дин Лижэнь – по 2.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 января 2026
    Егорян и Гусев – на пьедестале Кубка мира и «Гран-при»!

    Очередными успехами на международной арене отметились в эти выходные российские фехтовальщики – действующая чемпионка мира среди саблисток Яна Егорян на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити стала бронзовым призером, а на «Гран-при» у шпажистов в Катаре ее успех повторил Дмитрий Гусев

    Интервью 25 января 2026
    Павел Ростовцев: «У нас есть с кем идти в следующий олимпийский цикл»

    Интервью вице-президента Союза биатлонистов России по развитию профессионального спорта

    Актуальное 24 января 2026
    «Книга – лучший подарок. А спортивная – вдвойне». «Олимпийскую азбуку» презентовали в Москве

    Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов и призер Игр в стрельбе из лука Елена Осипова приняли участие в презентации издания «Олимпийская азбука», которая прошла в московском магазине «Читай-город» и собрала немало любителей спорта