• Поиск
  • Никитина показала лучший результат в каждой из двух попыток и уверенно стала первой, опередив лидеров общего зачета текущего сезона. Возглавляющая его немка Жаклин Леллинг благодаря удачному второму спуску вышла на третье место по итогам этапа, но ее отрыв от ставшей второй австрийки Жанин Флок сократился до семи очков. Никитина же теперь отстает от Леллинг на 33 балла и переместилась на третью позицию.

    Пятый этап Кубка мира пройдет 17 января в австрийском Инсбруке.

    Кубок мира. Четвертый этап

    Ла-Плань (Франция)

    Женщины. 1. Елена Никитина (Россия) – 2.02,72. 2. Жанин Флок (Австрия) – 2.03,37. 3. Жаклин Леллинг (Германия) – 2.03,58… 10. Юлия Канакина – 2.04,82… 15. Рената Хузина (обе – Россия) – 2.05,11.

    Общий зачет. 1. Леллинг – 827 очков. 2. Флок – 820. 3. Никитина – 794.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 13 февраля 2026
    Игры-2026. День седьмой. Анонс

    Представляем программу седьмого соревновательного дня XXV зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

    Лента новостей 13 февраля 2026
    Игры-2026. День шестой. Итоги

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился шестой соревновательный день, в ходе которого было разыграно девять комплектов наград.

    Лента новостей 12 февраля 2026
    Дарья Непряева — 21-я в индивидуальной гонке свободным стилем на Играх-2026

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершилась женская индивидуальная гонка на 10 км свободным стилем