• Поиск
  • Никитина показала лучший результат в каждой из двух попыток и уверенно стала первой, опередив лидеров общего зачета текущего сезона. Возглавляющая его немка Жаклин Леллинг благодаря удачному второму спуску вышла на третье место по итогам этапа, но ее отрыв от ставшей второй австрийки Жанин Флок сократился до семи очков. Никитина же теперь отстает от Леллинг на 33 балла и переместилась на третью позицию.

    Пятый этап Кубка мира пройдет 17 января в австрийском Инсбруке.

    Кубок мира. Четвертый этап

    Ла-Плань (Франция)

    Женщины. 1. Елена Никитина (Россия) – 2.02,72. 2. Жанин Флок (Австрия) – 2.03,37. 3. Жаклин Леллинг (Германия) – 2.03,58… 10. Юлия Канакина – 2.04,82… 15. Рената Хузина (обе – Россия) – 2.05,11.

    Общий зачет. 1. Леллинг – 827 очков. 2. Флок – 820. 3. Никитина – 794.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 апреля 2026
    Марк Кондратюк: «Я не могу себе позволить упасть ниже определённого уровня при постановке программ»

    Чемпион Европы-2022, бронзовый призёр Олимпийских игр по фигурному катанию подвёл итоги завершившегося сезона.

    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз

    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.