• Поиск
  • Никитина показала лучший результат в каждой из двух попыток и уверенно стала первой, опередив лидеров общего зачета текущего сезона. Возглавляющая его немка Жаклин Леллинг благодаря удачному второму спуску вышла на третье место по итогам этапа, но ее отрыв от ставшей второй австрийки Жанин Флок сократился до семи очков. Никитина же теперь отстает от Леллинг на 33 балла и переместилась на третью позицию.

    Пятый этап Кубка мира пройдет 17 января в австрийском Инсбруке.

    Кубок мира. Четвертый этап

    Ла-Плань (Франция)

    Женщины. 1. Елена Никитина (Россия) – 2.02,72. 2. Жанин Флок (Австрия) – 2.03,37. 3. Жаклин Леллинг (Германия) – 2.03,58… 10. Юлия Канакина – 2.04,82… 15. Рената Хузина (обе – Россия) – 2.05,11.

    Общий зачет. 1. Леллинг – 827 очков. 2. Флок – 820. 3. Никитина – 794.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 5 декабря 2025
    Заседание Исполкома МОК состоится в Лозанне
    C 9 по 10 декабря в штаб-квартире Международного олимпийского комитета в Лозанне пройдет последнее в нынешнем году заседание исполкома МОК
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета

    Лента новостей 4 декабря 2025
    «Чтобы помнили». Наталья Петрусёва

    В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.