• Поиск
  • В финале российско-австрийский дуэт в упорной борьбе уступил действующим чемпионкам Европы в этом виде немкам Нине Миттельхам и Кристине Ланг. Как сообщает официальный сайт Федерации настольного тенниса России, для победы Носковой и Полкановой не хватило всего одного очка. Отыгравшись в решающей партии со счета 8:10, у Носковой и Полкановой дважды было «больше», но выиграть матч не получилось.
    Отметим, что российская теннисистка вышла в финал в женском парном заряде на чемпионате Европы впервые за семь лет. В 2011 году золотую медаль в этом виде соревнований завоевала Оксана Фадеева в дуэте с Рутой Пашкаускене (Литва).

    Личный чемпионат Европы. Женский парный разряд.
    Финал.
    Яна Носкова / София Полканова (Россия / Австрия) – Нина Миттельхам / Кристина Ланг (обе Германия) – 3:4 (10:12, 11:8, 11:6, 4:11, 11:9, 7:11, 12:14).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК