• Поиск
  • Причиной стала “невозможность дальнейшего проведения соревнований в сроки, предусмотренные положениями, во исполнение приказа Минспорта РФ от 16 марта 2020 года, принимая во внимание окончание сроков действия международных трансферных сертификатов ФИВБ, а также учитивая мнение большинства клубов”, говорится в тексте решения, распространненном пресс-службой национальной федерации.

    Как сообщается, за прекращение сезона выступили 13 из 14 клубов мужской суперлиги и 10 из 12 команд женской суперлиги. Теперь определение победители этих турниров, равно как и классификация остальных участников, произведено по итогам регулярных чемпионатов, а результаты начавшегося плей-офф аннулированы.

    Таким образом, чемпионом России по волейболу у мужчин впервые в истории стал “Локомотив” из Новосибирска, серебро досталось казанскому “Зениту”, а прошлогодний победитель кемеровский “Кузбасс” стал третьим. У женщин впервые с 2015 года золото достается казанскому “Динамо”, а обладательницами серебряных и бронзовых наград, как и год назад, стали калининградский “Локомотив” и екатеринбургская “Уралочка-НТМК”, соответственно. А вот московское “Динамо”, до этого становившееся чемпионом четыре сезона подряд, занимает только четвертое место.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 8 апреля 2026
    Александра Глазкова: «Бронза на этапе Кубка мира —лучший результат в моей спортивной карьере»

    Эксклюзивное интервью с призером престижных соревнований в швейцарской Сильваплане

    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».

    Интервью 8 апреля 2026
    Дарья Олесик: «Есть огромное желание по-настоящему блеснуть на Олимпийских играх через четыре года»

    Двукратная чемпионка России по санному спорту 2026 года, участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо Дарья Олесик подвела итоги завершившегося сезона в комментарии для пресс-службы ОКР.