• Поиск
  • Листай влево

    Эдуард Кокшаров: «Постараемся проанализировать ошибки»

    – К сожалению, череда травм ведущих игроков нас не отпускает. Вроде бы гандболисты восстанавливаются, а потом вновь получают повреждения, – приводит слова Кокшарова официальный сайт ФГР. – Теперь микротравмы у Даниила Шишкарёва и Сергея Горбока, и только медицинский штаб ответит, сумеют ли они выйти на площадку в гостевом матче с венграми 14 апреля.
    Вынужден признать, что игра нам не удалась. В начале встречи страдала реализация, благодаря этому вратарь Роланд Миклер поймал кураж и заслуженно стал лучшим игроком матча. Мы постараемся все проанализировать, разобрать наши ошибки, обязательно посмотрим видео и в плановом режиме подготовимся к следующей встрече.

    Тимур Дибиров: «Хотели подарить праздник болельщикам…»

    Левый крайний стал самым результативным игроком в составе сборной России – на его счету пять мячей. Однако он весьма критично высказался об игре своей команды.

    – Мы разочарованы качеством игры, надо честно сказать, что выглядели мы, мягко говоря, не лучшим образом, – признал Дибиров. – Начало матча получилось нервным, скомканным. Не реализовали несколько голевых моментов и дали вратарю Миклеру почувствовать уверенность. В середине второго тайма вроде бы поймали свою игру, но нам не хватило энергии в задней линии. Некоторые ребята только-только восстановились от травм, и понятно, что, например, Дмитрию Санталову сложно выдерживать даже 30–40 минут, не говоря уж о 60.
    Мы очень хотели подарить праздник нашим болельщикам. Надеюсь, Астрахань, где я чувствую себя почти как дома, и которая всегда тепло нас встречает, даст нам шанс сыграть здесь еще раз и реабилитироваться.

    Виктор Киреев: «Стыдно за первый тайм»

    – Очень сильно расстроен, просто стыдно, так играть при своих болельщиках нельзя, – сокрушался голкипер команды Виктор Киреев. – Особенно стыдно за первый тайм. Думаю, причина поражения в игре в нападении, но и в защите действовали слабо. К сожалению, не помогли и мы, голкиперы. К себе у меня очень много претензий.
    Во втором тайме действовали лучше. Но вообще на своей площадке нужно побеждать. Считаю, что одна из причин – травмы. В нашем составе много молодых гандболистов, и опытных игроков не хватил.

    Ближайший же матч сборная России проведет снова против Венгрии. И Дибиров считает, что у нашей команды есть шансы взять реванш.

    – Несмотря на неудачную игру, по моему мнению, мы не заслуживали столь большой разницы в счете. В гостях нам будет еще сложнее, но, полагаю, сыграем лучше. Хотя бы потому, что выглядеть хуже, чем сегодня, наверное, нельзя. Да, Венгрия выглядела отлично, но если они сумели выиграть в гостях, почему бы нам не сделать то же самое? – подытожил Дибиров.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.