• Поиск
  • Форвард нашей команды Ольга Сосина рассказала о победе над Швейцарией (6:2) в четвертьфинале женского хоккейного турнира на Олимпиаде в Пхёнчхане.

    — Видимо, без пинка мы не можем играть, — сказала Сосина в интервью Team Russia. — Пнули нас, это нас ещё больше простимулировало и сплотило, вышли и показали, что кое-что можем.

    — Но швейцарки же сильнее финок?
    — Да почему? На Олимпиаде так нельзя говорить: кто сильнее, кто слабее. Олимпиада, блин, это, наверное, самое важное соревнование для каждого спортсмена в его жизни. Даже нельзя сравнивать с играми чемпионата мира. Здесь все команды выходят совсем с другим настроем.

    — Лучший результат в истории сборной России, можно успокоиться?
    — Нет, какое «успокоиться», вы что?

    — А что с канадками делать, как с ними играть?
    — Да мы разберём моменты, разберём всю игру и посмотрим, как не совершать таких ошибок, которые мы совершили.

    — Какой момент сегодняшнего матча стал ключевым?
    — Когда сравняли счёт, наверное. Переломный момент был. Молодая девочка у нас, Кулишова, сравняла счёт. Поборолась, добила и вдохновила всех.

    — Сидело в голове поражение, которое вы потерпели от швейцарок четыре года назад?
    — Это стимулировало. Обидно, конечно. Долги надо возвращать.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.