– Основная команда начнет готовиться к сезону 5 июля в Сочи на базе “Юг Спорт”, – сообщил Соколов ТАСС. – Юниоры приступят к тренировкам раньше, примерно 10 июня, в Кисловодске. Основной упор будет сделан на общефизическую подготовку.
С 5 по 20 августа пройдет сбор на стартовой эстакаде в подмосковном Парамонове. По его окончании там же состоятся соревнования с обязательным участием всех членов сборной. Отбор команды на международные старты состоится в середине октября. “Мы обозначим четкие критерии отбора в главную команду страны”, – подчеркнул Соколов.
Этот специалист, которому 27 мая исполнится 47 лет, уже был старшим стренером сборной (2008-2010), а потом до 2012 года занимал должность главного тренера сборной по бобслею и скелетону. Он выдвигал свою кандидатуру на выборах президента Федерации бобслея России и в 2018 году, соперничая с Александром Зубков, и в марте этого года, когда организацию возглавила Елена Аникина. Во втором случае Соколов снял свою кандидатуру до голосования.