• Поиск
  • «Главное сейчас заключается не в том, кто выдвинет мою кандидатуру, а в том, что сам я готов идти на выборы. В олимпийском движении я провёл довольно длительное время, мне хорошо известны все внутренние проблемы, есть понимание, как выстраивать работу.

    В спорте иногда бывает так, что не нужно стремиться во чтобы то ни стало выйти вперёд с первых метров дистанции. При этом нужно быть готовым в любой момент включиться в борьбу. К этому меня в своё время приучил мой тренер Геннадий Турецкий, который любил повторять: «Если хочешь быть успешным в соревнованиях, ты должен быть готов быстро плыть в любое время суток. Я готов», — рассказал Попов РИА Новости.

    Возглавляющий ОКР с 2010 года Александр Жуков ранее сообщил, что не намерен участвовать в выборах нового президента.

    Все кандидаты на пост главы организации будут названы в ближайшее время.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».

    Интервью 8 апреля 2026
    Дарья Олесик: «Есть огромное желание по-настоящему блеснуть на Олимпийских играх через четыре года»

    Двукратная чемпионка России по санному спорту 2026 года, участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо Дарья Олесик подвела итоги завершившегося сезона в комментарии для пресс-службы ОКР.

    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.