• Поиск
  • – Самым важным решением, которое мы ранее долго готовили и прорабатывали, стало принятие Программы подготовки к играм в Пекине, – сказал журналистам глава ОКР Станислав Поздняков после окончания мероприятия. – Этот документ был поддержан в ходе прений представителями федераций по зимним олимпийским видам спорта. И министерством спорта, с которым в ближайшее время мы подпишем соглашение по реализации данной программы.

    Также участники олимпийского собрания заслушали отчет Позднякова о работе ОКР в 2018 году, одобрили изменения в устав организации, которые позволят расширить состав исполкома на четыре члена, и одобрили включение в члены ОКР региональную общественную организацию “Олимпийский совет Тамбовской области”.

    Из рук помощника президента России и вице-президента ОКР Игоря Левитина государственные награды получили несколько специалистов, отмеченных за успехи российских спортсменов на Играх в корейском Пхенчхане. Глава национальной федерации лыжных гонок Елена Вяльбе была отмечена Орденом Почета, руководитель федерации фигурного катания Александр Горшков получил Орден Дружбы, а входивший в тренерский штаб хоккейной сборной Харийс Витолиньш – Орден Александра Невского.

    Кроме того, почетной грамотой президента награжден почетный член МОК и почетный президент ОКР Виталий Смирнов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.