• Поиск
  • В соревнованиях примут участие: Юлия Чумгалакова (весовая категория до 48 кг), Елена Савельева (до 51 кг), Карина Тазабекова (до 54 кг), Дарья Абрамова (до 57 кг), Анастасия Белякова (до 60 кг), Орнелла Хетеева (до 64 кг), Дарима Сандакова (до 69 кг), Анастасия Шамонова (до 75 кг), Анна Иванова (до 81 кг) и Земфира Магомедалиева (свыше 81 кг).

    – Надо, как минимум, повторить результат прошлого года, когда мы были первыми на чемпионате Европы в общекомандном зачете, – приводит сайт федерации слова Шидловского. – Состав у нас хороший, так что решение этой задачи, думаю, нам по плечу.

    В команде нет ни одной чемпионки Европы-2018 из числа россиянок. Год назад в Софии первое место заняли Екатерина Пальцева (до 48 кг), Светлана Солуянова (до 51 кг) и Мария Уракова (до 81 кг).

    В то же время наряду с молодыми спортсменками в сборную включены бронзовый медалист Олимпийских игр в Рио-2016 Анастасия Белякова, чемпионка мира 2010 года и двукратная чемпионка Европы (2011, 2016) Елена Савельева, победительница ЧМ-2014 и ЧЕ-2016 Земфира Магомедалиева, еще одна чемпионка Европы 2016 года Дарья Абрамова.

    Сейчас спортсменки на тренировочном сборе в Туапсе. Вылет в Испанию 21 августа.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».

    Интервью 8 апреля 2026
    Дарья Олесик: «Есть огромное желание по-настоящему блеснуть на Олимпийских играх через четыре года»

    Двукратная чемпионка России по санному спорту 2026 года, участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо Дарья Олесик подвела итоги завершившегося сезона в комментарии для пресс-службы ОКР.

    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.