• Поиск
  • Помимо России на проведение соревнований претендовали Испания и Португалия, которая, впрочем, перед голосованием сняла свою заявку.

    Как сообщила Федерация настольного тенниса России, турнир состоится в “Лужниках” ориентировочно 8-12 апреля 2020 года.

    – Предоставление Москве права провести олимпийский квалификационный турнир свидетельствует о признании России страной, в которой активно развивается наш вид спорта, в которой готовы экспериментировать с правилами ради привлечения большего количества зрителей, – сказал Игорь Левитин, чьи слова приводит официальный сайт федерации. – Сегодня матчи чемпионата мира играются несколькими мячами, для их подбора привлекаются молодые люди как в большом теннисе. Это позволяет сократить время матчей и повысить интригу. Между тем мы предлагали соответствующие изменения Международной федерации настольного тенниса ещё лет пять назад, не говоря уж о том, что в чемпионате России давно применяются эти новшества. 

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 4 марта 2026
    Илья Вдовин: «Глобальная цель на ближайшие годы — отобраться на Олимпиаду в Лос-Анджелесе»

    Интервью с президентом Федерации скейтбординга России

    Актуальное 4 марта 2026
    Никита Филиппов – чемпион Европы!
    Призер Олимпийских игр-2026 россиянин Никита Филиппов, выступающий в нейтральном статусе, стал победителем спринта на стартовавшем в Азербайджане чемпионате Европы по ски-альпинизму
    Лента новостей 3 марта 2026
    Кубок мира по прыжкам в воду / Фотогалерея

    Новый сезон Кубка мира по прыжкам в воду стартовал в Монреале.