• Поиск
  • Помимо России на проведение соревнований претендовали Испания и Португалия, которая, впрочем, перед голосованием сняла свою заявку.

    Как сообщила Федерация настольного тенниса России, турнир состоится в “Лужниках” ориентировочно 8-12 апреля 2020 года.

    – Предоставление Москве права провести олимпийский квалификационный турнир свидетельствует о признании России страной, в которой активно развивается наш вид спорта, в которой готовы экспериментировать с правилами ради привлечения большего количества зрителей, – сказал Игорь Левитин, чьи слова приводит официальный сайт федерации. – Сегодня матчи чемпионата мира играются несколькими мячами, для их подбора привлекаются молодые люди как в большом теннисе. Это позволяет сократить время матчей и повысить интригу. Между тем мы предлагали соответствующие изменения Международной федерации настольного тенниса ещё лет пять назад, не говоря уж о том, что в чемпионате России давно применяются эти новшества. 

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 22 декабря 2025
    В РМОУ завершился специализированный курс для руководителей спортивных федераций

    19 декабря в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета состоялась церемония вручения дипломов

    Лента новостей 19 декабря 2025
    Определен дизайн медалей Юношеских Олимпийских игр 2026 года

    Международный олимпийский комитет представил дизайн наград, которые будут вручаться призерам Юношеских Олимпийских игр 2026 года в Дакаре.

    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.