• Поиск
  • В первой партии россиянка дважды вела с брейком, но ее соперница оба раза отыгрывалась. А при счете 5:6 Павлюченкова умудрилась допустить на своей подаче три двойных ошибки и проиграла сет. Во второй партии теннисистки тоже обменялись брейками, но со счета 2:2 Мугуруса взяла три гейма подряд и довела дело до победы.

    Представительница Испании в итоге превзошла Павлюченкову по всем статистическим показателям: сделала больше эйсов (6:4) и выиграла активными действиями 21 очко против 18, допустила меньше двойных (4:8) и невынужденных ошибок (21:26). А главным фактором стала слабая игра россиянки на своей второй подаче, где она взяла только три розыгрыша из 21.

    Стоит отметить, что для Павлюченковой это повторение лучшего результата в карьере на Australian Open, ранее она доходила в Мельбурне до четвертьфинала в 2017-м и 2019-м.

    Аustralian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд — 49 086 205 долларов

    Женщины

    Четвертьфинал

    Гарбинье Мугуруса (Испания) — Анастасия Павлюченкова (Россия, 30) — 7:5, 6:3

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 29 ноября 2025
    «Благодаря вам о победах наших спортсменов узнают миллионы». Как прошла церемония награждения лучших комментаторов

    В Москве уже в седьмой раз вручена премия «Голос спорта», учрежденная Российской ассоциацией спортивных комментаторов (РАСК) и проводимая при поддержке Олимпийского комитета России

    Интервью 27 ноября 2025
    Алексей Курашов: «Обмениваемся опытом с коллегами из других стран, включая Китай»

    Перед стартом нового сезона продолжаем серию интервью с главами национальных федераций по зимним видам спорта – новым собеседником пресс-службы ОКР стал руководитель Федерации фристайла России Алексей Курашов

    Лента новостей 27 ноября 2025
    Олимпийские игры-2034 обзавелись логотипом и официальным названием

    В Солт-Лейк-Сити презентацию символики будущих зимних Олимпийских игр-2034 приурочили к круглой дате – 3000 дней до начала турнира