• Поиск
  • Листай влево

    Красноярск, город с более чем миллионным населением, регулярно принимает крупные спортивные мероприятия. В марте 2019 года Административный центр Восточно-Сибирского экономического региона выступил в роли столицы зимней Универсиады, ставшей настоящим праздником для жителей города и всей Сибири.

    В Красноярском крае действует сильная школа дзюдо. На Чемпионате России 2019 года в Назрани спортсменки региона заняли первое место в зачете женщин. Сборная Сибирского федерального округа, в составе которой выступало немало красноярских дзюдоистов, стала третьей в командных соревнованиях.

    Именно у Назрани Красноярск перенял эстафету проведения юниорского Первенства страны. На турнире 2018 года первые места заняли у юниоров — сборная Москвы, у юниорок — сборная Южного федерального округа. В зачете регионов лучшими стали соответственно команды Чеченской республики и Краснодарского края.

    В соответствии с итогами командного зачета Первенства-2018 в этом году максимальное представительство – по шесть спортсменов в каждой весовой категории от каждого региона – получат Москва и Северо-Кавказский федеральный округ – у юниоров – и Южный и Уральский федеральные округа. По четыре дзюдоиста в каждом весе смогут заявить регионы ЮФО, СФО, ЦФО и ЮФО, по четыре дзюдоистки – регионы ЦФО, СФО, СКФО и Москва, по два атлета – Санкт Петербург и регионы Северо-Запада, Поволжья и Дальнего Востока.

    https://teamrussia.pro/video/pervenstvo-rossii-po-dzyudo-sredi-yuniorov-i-yuniorok-do-21-goda-live/

    Первенство 2019 года пройдет на татами Дворца спорта им. Ивана Ярыгина, расположенного на живописном острове Отдыха посреди Енисея. Его трибуны вмещают до пяти тысяч зрителей. Много лет здесь проходит международный турнир по вольной борьбе имени прославленного борца, который является визитной карточкой Красноярского края.

    Первенство России-2019 по дзюдо начнется в четверг, 14 ноября, соревнованиями у юниоров в весовых категориях до 100 и свыше 100 кг и у юниорок в категориях до 44 и 48 кг.

    На следующий день, в пятницу, 15 ноября, медали турнира оспорят дзюдоисты в категориях до 81 и 90 кг и дзюдоистки в категориях до 52 и 57 кг.

    В субботу, 16 ноября, в борьбу вступят спортсмены в категориях до 66 и 73 кг и спортсменки в категориях до 63 и 70 кг.

    В завершающий день турнира, воскресенье, 17 ноября, награды разыграют атлеты в категориях до 55 и 60 кг у юниоров, и до 78 и свыше 78 кг – у юниорок.

    Начало предварительного этапа – в 10:00 по местному времени, опережающему московское на четыре часа, финального блока – в 17:00. Торжественная церемония открытия Первенства России состоится 14 ноября в 16:30.

    Любители дзюдо смогут посмотреть прямую трансляцию соревнований на официальном сайте Федерации дзюдо России в разделе «видео».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.