• Поиск
  • Следом за ними на корт в легкоатлетическом комплексе ЦСКА выйдут Анастасия Павлюченкова и Жасмин Паолини.

    – К сожалению, я плохо знаю этих девочек, но у нас есть еще полдня, чтобы подготовиться, – отметила Павлюченкова. – В любом случае, будем отталкиваться от себя, а потом в случае чего можно будет что-то подкорректировать.

    В воскресенье должны пройти матчи Павлюченкова – Тревизиан и Потапова – Паолини. А также парная встреча, на которую у сборной России заявлены Дарья Касаткина и Наталья Вихлянцева, а у соперниц – Сара Эррани и Элизабета Качаретто.

    – Жеребьевка – это формальность, кто будет играть первым, а кто вторым не так важно, – сказал капитан сборной России Игорь Андрев. – На то, что у соперниц не будет играть первая ракетка страны Камилла Джорджи мы, конечно, надеялись, но не рассчитывали. Она в последние несколько месяцев не так много играла, видимо, травма ее все-таки беспокоит. Но Кубок федерации и Кубка Дэвиса – особые соревнования. Тут нельзя никого недооценивать. Любой игрок может сыграть гораздо лучше, чем на личных турнирах.

    – На групповом этапе в Польше Наталья Вихлянцева принесла команде три очка. Почему сейчас вы заявили её только на пару?

    – Наташа очень разносторнний игрок. Она может сыграть и в одиночке, и в паре. Пока все это предварительно, надо смотреть, как будет развиваться матч.

    По регламенту, в состав можно вносить изменения до начала игры. Победитель матча России и Италии получит право в следующем сезоне выступить во второй Мировой группе.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 марта 2026
    «Отражает абсолютную вовлеченность в Олимпийское движение»: главы НОК поздравили ОКР

    К ОКР обратились НОКи Непала, Индонезии и Экваториальной Гвинеи

    Лента новостей 27 марта 2026
    Светлана Колесниченко: «Благодаря ОКР в Токио мы до конца оставались единой командой»

    Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию присоединяется к поздравлениям в адрес Олимпийского комитета России по случаю 115-летия

    Лента новостей 27 марта 2026
    Пётр Гуменник: «Желаю Олимпийскому комитету России скорейшего восстановления в МОК»

    Марафон поздравлений к 115-летию ОКР продолжает участник Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо, чемпион страны по фигурному катанию Пётр Гуменник.