• Поиск
  • Следом за ними на корт в легкоатлетическом комплексе ЦСКА выйдут Анастасия Павлюченкова и Жасмин Паолини.

    – К сожалению, я плохо знаю этих девочек, но у нас есть еще полдня, чтобы подготовиться, – отметила Павлюченкова. – В любом случае, будем отталкиваться от себя, а потом в случае чего можно будет что-то подкорректировать.

    В воскресенье должны пройти матчи Павлюченкова – Тревизиан и Потапова – Паолини. А также парная встреча, на которую у сборной России заявлены Дарья Касаткина и Наталья Вихлянцева, а у соперниц – Сара Эррани и Элизабета Качаретто.

    – Жеребьевка – это формальность, кто будет играть первым, а кто вторым не так важно, – сказал капитан сборной России Игорь Андрев. – На то, что у соперниц не будет играть первая ракетка страны Камилла Джорджи мы, конечно, надеялись, но не рассчитывали. Она в последние несколько месяцев не так много играла, видимо, травма ее все-таки беспокоит. Но Кубок федерации и Кубка Дэвиса – особые соревнования. Тут нельзя никого недооценивать. Любой игрок может сыграть гораздо лучше, чем на личных турнирах.

    – На групповом этапе в Польше Наталья Вихлянцева принесла команде три очка. Почему сейчас вы заявили её только на пару?

    – Наташа очень разносторнний игрок. Она может сыграть и в одиночке, и в паре. Пока все это предварительно, надо смотреть, как будет развиваться матч.

    По регламенту, в состав можно вносить изменения до начала игры. Победитель матча России и Италии получит право в следующем сезоне выступить во второй Мировой группе.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Михаил Дегтярев
    Лента новостей 4 ноября 2025
    Михаил Дегтярев: “Этот праздник – символ сплочённости и ответственности каждого за страну”

    Министр спорта, председатель ОКР поздравил всех россиян с Днём народного единства.

    Лента новостей 4 ноября 2025
    Чемпионы огорчили «Спартак» / Фотогалерея

    В чемпионате России по футболу центральный матч 14-го тура прошел в Краснодаре, где действующие чемпионы и лидеры нынешнего сезона принимали московский «Спартак»

    Яна Бурлакова (слева). Фото Getty Images
    Интервью 1 ноября 2025
    Яна Бурлакова: «После пятого места в квалификации решила, что мне уже ничего не светит»
    Один из лидеров сборной России по велотреку подвела итоги прошедшего чемпионата мира, с которого привезла серебряную медаль