• Поиск
  • Листай влево

    БЕЗ ТРОЙНОГО АКСЕЛЯ, НО С ПОБЕДОЙ

    Елизавета Туктамышева по итогам короткой и произвольной программ набрала 203,32 балла. При этом после короткого проката у фигуристки, ее тренера Алексея Мишина, да и болельщиков остался неприятный осадок – в основном из-за минусов отдельных арбитров, которые они поставили нашей фигуристке за вроде бы идеально исполненный тройной аксель. Так, например, рефери из Испании и Италии поставили по «- 1» по системе Grade of Execution, а один арбитр оценил его на «+ 4». В произвольной программе этот прыжок Туктамышевой не удался  и закончился падением. Но не зря же Елизавета в сентябре после контрольных прокатов сказала в интервью, что хочет вложить весь свой соревновательный опыт в программы этого сезона. Остаток программы она, возможно, откатала чересчур осторожно, зато не позволила себе ничего сорвать или смазать. Исход соревнований решили всего 0,26 балла. Японка Мако Ямасита, последней представлявшая свою произвольную программу, набрала в сумме 203,06 балла.

    https://www.instagram.com/p/BpdlMzDhNlQ/?taken-by=skate_canada

     

    — В произвольной программе я каталась не так хорошо, я нервничала и ошиблась при исполнении тройного акселя. Я рада, что заняла первое место, но мне нужно еще много работать. Моим следующим турниром будет этап в Японии, и я рада, что смогу выступить там. Я хочу улучшить мой тройной аксель и откататься лучше в Японии», — цитирует Туктамышеву официальный сайт Международного союза конькобежцев (ISU).

    ЖЕЛЕЗНЫЕ НЕРВЫ МЕДВЕДЕВОЙ

    Третьей в соревнованиях одиночниц стала Евгения Медведева. Россиянка после короткой программы шла на совершенно невероятном для себя седьмом месте, и чтобы запрыгнуть на пьедестал, ей нужно было непременно выигрывать произвольную. Явно грубых ошибок двукратная чемпионка мира не допустила. Она исполнила сначала два тройных лутца сольно и в каскаде с двумя двойными тулупами в первой половине. Потом каскады 3-3 сразу друг за другом. В комнате для слез и поцелуев с облегчением выдохнул наставник Брайан Орсер. 137,08 балла за произвольную программу  и суммарные 197,91 – совсем не те оценки, что привыкла видеть Медведева на табло. На этот раз у арбитров были претензии к обоим лутцам и недокруту на последнем риттбергере.

    — Это был далеко не лучший мой прокат, я сделала много ошибок, — сказала после выступления Медведева официальному сайту ISU. — Мой следующий Гран-при во Франции, у меня есть три недели. За три недели я могу проделать огромную работу. Я хочу улучшить свои навыки катания и сосредоточиться на технике, на вращениях, на прыжках. Во Франции я должна победить.

    СИНИЦИНА И КАЦАЛАПОВ — ЛУЧШИЕ В ПРОИЗВОЛЬНОМ ТАНЦЕ

    Российский танцевальный дуэт Виктория Синицина/Никита Кацалапов шел вторым после ритм-танца, а в произвольном и вовсе показали лучший результат, набрав 120,51 балла. В итоговом протоколе на первой строчке, правда, все равно оказались американцы Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью (200,76), установившие накануне мировой рекорд в ритм-танце. Российский дуэт с результатом 195,17 стал вторым. Бронза – у канадцев Пайпер Джиллз/Поля Пуарье (186,97).

    https://www.instagram.com/p/BpdnlqcBVZd/?taken-by=skate_canada

     

    — Теперь можно сказать, что начали сезон хорошо, будем бороться дальше, — прокомментировал выступление своих подопечных в интервью РИА Новости Александр Жулин . – Но пока мы все равно в начале пути.

    Тренер выразил удовлетворение, что все три основные поддержки в произвольном танце у фигуристов получились максимального четвертого уровня. «Наконец-то это произошло. Но дорожки пока все второго (уровня)», — добавил он.

    Победителем второго этапа «Гран-при» в мужском одиночном катании стал фигурист японский фигурист Сома Уно. Вторым стал канадец Киган Мессинг, на третьем месте кореец Ча Чун Хван. Россиянин Александр Самарин занял четвертое место. По итогам короткой программы он также был четвертым.

    В соревнованиях спортивных пар вторыми по итогам произвольной программы стали россияне Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. В итоговом протоколе они расположились на четвертом месте. Победу праздновали французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре, серебро — у китайцев Пэн Чэн/Цзинь Ян, тройку замкнули канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Мишель Маринаро.

    Skate Canada. Женщины. Произвольная программа. 1. Евгения Медведева (Россия) — 137,08. 2. Мако Ямасита (Япония) — 136,76. 3. Елизавета Туктамышева (Россия) — 129,10... 6. Дарья Паненкова (Россия) — 117,13. Итог. 1. Туктамышева (Россия) — 203,32. 2. Ямасита (Япония) — 203,06. 3. Медведева (Россия) — 197,919. Паненкова (Россия) — 168,54

    Мужчины. Произвольная программа. 1. Сома Уно (Япония) — 188,38. 2. Киган Мессинг (Канада) — 170,12. 3. Ча Чун Хван (Корея) — 165,91. 4. Александр Самарин (Россия) — 160,72. Итог. 1. Уно (Япония) — 277,25. 2. Мессинг (Канада) — 265,17. 3. Ча Чун Хван (Корея) — 254,77. 4. Самарин (Россия) — 248,78.

    Пары. Произвольная программа. 1. Ванесса Джеймс / Морган Сипре (Франция) — 147,30. 2. Александра Бойкова / Дмитрий Козловский (Россия) — 131,97. 3. Кирстен Мур-Тауэрс / Маринаро (Канада) — 129,67. Итог. 1. Джеймс / Сипре (Франция) — 221,81. 2. Пэн Чэн / Цзинь Ян (Китай) — 201,08. 3. Мур-Тауэрс / Маринаро (Канада) — 200,93. 4. Бойкова / Козловский (Россия) — 196,54.

    Танцы. Произвольный танец. 1. Виктория Синицина / Никита Кацалапов (Россия) — 120,51. 2. Мэдисон Хаббелл / Закари Донохью (США) — 120,27. 3. Пайпер Джиллз / Поль Пуарье (Канада) — 120,02… 10. Анастасия Скопцова / Кирилл Алешин (Россия) — 85,31. Итог. 1. Хаббелл / Донохью (США) — 200,76. 2. Синицина / Кацалапов (Россия) — 195,17. 3. Джиллз / Пуарье (Канада) — 186,97… 10. Скопцова / Алешин (Россия) — 147,99

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.