• Поиск
  • Олимпийская чемпионка Алина Загитова прокомментировала своё выступление в короткой программе на чемпионате мира в Милане.

    15-летняя российская фигуристка, выигравшая в этом сезоне все турниры, получила от судей 79,51 балла, что на 0,76 балла меньше, чем у Каролины Костнер из Италии.

    — Я никогда не загадываю, какое место займу, потому что мы, фигуристы, — люди, а не роботы, — приводит слова Загитовой официальный сайт телеканала «Матч ТВ». — Прокатом я довольна не очень. Я чувствовала себя скованно на этих соревнованиях. Может быть, переволновалась. Я очень сложно восстанавливалась после Олимпийских игр, тяжело входила в тренировочный процесс… К произвольной программе у меня будет боевое настроение. Как всегда, хочу показать чистый прокат!

    — Тяжело ли было кататься после оглушительного приёма, который публика оказала Каролине Костнер?

    — Мне кажется, именно из-за этого я и волновалась. Но для меня это ещё один опыт.

    Прокат произвольной программы у женщин запланирован на пятницу.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.

    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК