• Поиск
  • О случившемся сообщил председатель комитета по работе с ветеранами Союза конькобежцев России Рамир Курамшин:

    – Несчастье произошло вчера вечером на проспекте Вернадского. Она возвращалась из Рязани, где она начинала свой путь в спорте. Там проходила встреча ветеранов. Она уже вернулась в Москву, возвращалась к себе домой, переходила проспект Вернадского по пешеходному переходу. Там ее сбила машина. Слава богу, водитель не уехал, вызвали полицию, она этим делом занимается. Врачи скорой помощи трижды возобновляли работу сердца, но в больнице констатировали смерть. Это очень большая утрата для отечественного конькобежного спорта. Клара Ивановна – первая в истории наша олимпийская чемпионка в коньках, – рассказал Курамшин.

    Нестерова стала победительницей в забеге на 1000 метров на Играх в Скво-Вэлли 1960 года. Это была первая Олимпиада, в которой наряду с мужчинами-конькобежцами соревновались и женщины.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».

    Интервью 8 апреля 2026
    Дарья Олесик: «Есть огромное желание по-настоящему блеснуть на Олимпийских играх через четыре года»

    Двукратная чемпионка России по санному спорту 2026 года, участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо Дарья Олесик подвела итоги завершившегося сезона в комментарии для пресс-службы ОКР.

    Лента новостей 7 апреля 2026
    Михаил Дегтярев встретился с участниками Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Глава спортивного ведомства поздравил спортсменов с достойным выступлением на Играх и назвал их участие в этих соревнованиях важным этапом на пути возвращения прав российским атлетам.