• Поиск
  • Листай влево

    Прокат будет посвящен маме хореографу группы Этери Тутберидзе и маме Даниила Глейхенгауза Людмиле Шалашовой, которая ушла из жизни 29 августа.

    — Такой программы у меня точно еще не было, такой личной, — рассказала Алина Загитова в интервью Первому каналу. — Она посвящена маме Даниила Марковича, нашему любимому хореографу Людмиле Борисовне Шалашовой, которая работала со мной долгое время, готовила меня к Олимпиаде. Мы очень хорошо общались. Для меня она стала частью моей семьи, поэтому для меня это тоже была трагедия. Но надо идти дальше.

    Для меня очень важно — передать то, что Даниил Маркович чувствует. Я понимаю, что не могу это в точности передать, но хотя бы попробовать очень-очень важно. Наша жизнь – не вечная, и всегда есть конец. Мы рождаемся, смотрим на этот мир детскими глазами, потом у нас случается первая боль, разочарование. Это может быть любовь, в спорте это падения, потом мы со всем этим справляемся, живем, наслаждаемся жизнью. И в конце мы оглядываемся на эту жизнь, она нам нравится, мы улыбаемся. Я буду кататься в первую очередь ради нее. И попытаюсь полностью передать этот образ. Надеюсь, у меня это получится, я буду очень стараться.

    — Все произошло само собой. Так отреагировал мой мозг и воображение на случившееся в моей жизни, это было буквально через три дня после того, как умерла моя мама, — рассказал о номере хореограф Даниил Глейхенгауз. — Наверное, это то, как я внутри себя хотел это пережить, чтобы это было так, что она не ушла, а переродилась во что-то прекрасное, связанное с природой, и жизнь продолжается.

    Моя мама много времени провела и занималась со всеми нашими спортсменами, в частности с Алиной. Наверное, для меня даже честь, что номер — посвящение моей маме будет исполнять именно она. Когда я пришел на каток и рассказал Алине о своей идее, первое, что она мне сказала: «Не хотели бы вы сами на шоу катать эту программу?».

    Это было очень мило с ее стороны. Но все-таки мне больше нравится передавать свои идеи и задумки через тебя и твое катание. Я хотел, чтобы этот номер был понятен людям со всего мира. Неважно, на каком языке ты говоришь, какие у тебя традиции, цвет кожи.

    Это история, которая понятна любому человеку. Это история о нашей жизни. О человеческой жизни и о природе. О том, как мы рождаемся, первый взгляд на мир, первые шаги. Мы попадаем в этот мир и видим всю его красоту, а также боль, разочарование, любовь. Через все это Алина нас проводит на протяжении номера. И в конце, пройдя весь этот путь, она идет к тому, с чего все начиналось: закрывается, и у нее из руки вырастает новая жизнь

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».