• Поиск
  • Ранее местом проведения ЧМ-2021 была выбрана Тюмень, но на фоне скандалов вокруг российского биатлона сибирский город еще весной прошлого года был лишен турнира и назначены повторные выборы. Поклюка оказалась единственным кандидатом, и в воскресенье за ее кандидатуру проголосовали 49 из 50 делегатов конгресса IBU.

    Куда упорнее получилась борьба за ЧМ-2023 между легендарным Оберхофом и чешским Нове-Место. Немецкий городок опередил конкурентов 28 голосами против 21. Зато в столице Чехии пройдет следующий конгресс IBU в 2020 году. Таким образом, именно в Праге через два года будет вновь рассматриваться вопрос о восстановлении полноценного членства СБР в международной федерации.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.

    Лента новостей 23 апреля 2026
    Комиссия МОК проинспектирует Бангкок

    На следующей неделе в столице Таиланда побывает делегация Международного олимпийского комитета, которая на месте ознакомится с заявкой страны на проведение юношеских Олимпийских игр-2030

    Лента новостей 23 апреля 2026
    75 лет назад был образован Национальный олимпийский комитет СССР

    Начало новой эпохи в истории отечественного спорта и олимпийского движения