• Поиск
  • Ранее местом проведения ЧМ-2021 была выбрана Тюмень, но на фоне скандалов вокруг российского биатлона сибирский город еще весной прошлого года был лишен турнира и назначены повторные выборы. Поклюка оказалась единственным кандидатом, и в воскресенье за ее кандидатуру проголосовали 49 из 50 делегатов конгресса IBU.

    Куда упорнее получилась борьба за ЧМ-2023 между легендарным Оберхофом и чешским Нове-Место. Немецкий городок опередил конкурентов 28 голосами против 21. Зато в столице Чехии пройдет следующий конгресс IBU в 2020 году. Таким образом, именно в Праге через два года будет вновь рассматриваться вопрос о восстановлении полноценного членства СБР в международной федерации.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 марта 2026
    Мадина Таймазова: «Довольна результатом, но самой борьбой — не на 100%»

    Интервью с победительницей этапа «Большого шлема» по дзюдо в Тбилиси

    Лента новостей 24 марта 2026
    Турнир «Большого шлема» по дзюдо / Фотогалерея

    Третий турнир Мировой серии по дзюдо в новом сезоне состоялся в Тбилиси на минувшей неделе.

    Лента новостей 24 марта 2026
    МОК в ООН будет представлять экс-глава Коста-Рики

    В прошлом президент Коста-Рики Лаура Чинчилья займет пост постоянного наблюдателя от Международного олимпийского комитета в Организации объединенных наций