• Поиск
  • 67-летний специалист был рекомендован на эту должность 16 июля решением обновленного состава правления СБР. А в пятницу, 28 августа, министр спорта РФ Олег Матыцин подписал приказ о согласовании его кандидатуры.

    – Есть четкая инструкция министерства спорта об обязанностях главного тренера, по ней и будем работать, – приводит сайт СБР слова нового главного тренера. – Все тренеры сборной должны работать в одном ключе, мы должны выдавать коллективный продукт. Нам всем нужно объединить усилия и работать вместе – и СБР, и ОКР, и минспорта. Тогда будет результат.

    С 2001 по 2007 год Польховский работал старшим тренером женской сборной России. В 2011 году он стал главным тренером национальной команды, а через два года – советником ранее занимавшего пост президента СБР Михаила Прохорова. После сотрудничества со сборными Казахстана и Белоруссии Польховский вернулся в Россию и в декабре 2019-го занял пост вице-президента СБР.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 февраля 2026
    Игры-2026. День первый. Итоги

    В Милане и Кортина-д’Ампеццо подошел к концу первый соревновательный день XXV зимних Олимпийских игр, в рамках которого было разыграно пять комплектов медалей

    Лента новостей 7 февраля 2026
    Павел Репилов идет 16-м после двух попыток на Играх-2026

    Саночники-одиночники завершили две первые попытки на XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 7 февраля 2026
    Ксения Коржова заняла 12-е место на дистанции 3000 м на Играх-2026

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершились соревнования конькобежек на дистанции 3000 м