• Поиск
  • Листай влево

    Сборная России играла максимально расслабленно. Настолько, что в третьей партии у соперника была два сетбола. Скорее всего, это для нашего соперника был максимум. По сути, на всю команду в их составе был лишь один спортсмен с ростом 2 метра. Забавно и показательно было видеть, как сразу после матча несколько основных игроков северомакедонцев побежали за телефонами. Зачем? Сделать селфи с нашими Максимом Михайловым и Ильясом Куркаевым!

    — У вас прежде бывало такое? — вопрос Куркаеву.

    — Может быть, на юношеских турнирах было. Или на Универсиаде. Когда люди приезжают во многом отдохнуть. Это у нас всегда задача — побеждать, а есть ребята, которые играют, но параллельно учатся или работают. Для них игроки России или Сербии — практически профессора волейбола. Поэтому им хочется сфотографироваться.

    — Вы первые два матча пропустили. Это решение Туомаса Саммелвуо или дело в каких-то проблемах со здоровьем?

    — К сожалению, было легкое повреждение. Решили поберечься. Но совсем скоро серьезные игры, нужно уже вливаться. Хорошо, что сегодня сыграл — и ухудшений нет. Надеюсь, дальше будет только лучше.

    — Дискомфорт на площадке из-за этого еще есть?

    — Да все мы играем с дискомфортом. Полностью здоровых нет вообще. Просто есть такая боль, с которой можно играть. Тут только важно чувствовать, чтобы не было ухудшений. А так спортивная медицина подтверждает: без боли — никуда.

    Чемпионат Европы. Мужчины. Групповой этап. Группа C
    Россия — Северная Македония — 3:0 (25:15, 25:16, 30:28)
    Россия: Михайлов (14), Куркаев (12), Вольвич (10), Волков (10), Карпухов (8), Кобзарь (3).
    Северная Македония: Георгиев (17), Ляфтов (7), Милев (6).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.