• Поиск
  • Распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства.

    – Решение упростит пересечение границы для тех, кто участвует в международных соревнованиях, в том числе в профессиональных спортивных лигах, – говорится в документе. – С марта 2020 года из-за распространения коронавируса иностранные спортсмены не могли приезжать в Россию. В мае ограничение сняли для тех, кто заключил трудовой договор с российской организацией. Теперь же для въезда достаточно иметь документ, удостоверяющий личность, и визу, тип которой соответствует цели поездки.

    Распоряжение также снимает ограничения на проезд иностранных спортсменов через автомобильные, железнодорожные и другие пункты пропуска.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 февраля 2026
    Петр Гуменник – 12-й в короткой программе

    Выступающий под нейтральным флагом российский фигурист Петр Гуменник начал олимпийский турнир на Играх в Милане, получив 86,72 балла за исполнение короткой программы

    Лента новостей 10 февраля 2026
    Игры-2026. День четвертый. Итоги

    В Милане и Кортина-д’Ампеццо финишировал четвертый день зимних Олимпийских игр, который получился очень насыщенным – спортсмены разыграли девять комплектов наград

    Лента новостей 10 февраля 2026
    Дарья Олесик стала 13-й на Олимпийских играх!

    На зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершились соревнования женщин в одиночных санях.