• Поиск
  • По мнению Игоря Захарова, разнообразные проблемы с судейством в российском футболе были всегда, но сейчас дела обстоят совсем плохо.

    – Испокон веков в судейском корпусе проблем хватало, их как-то старались решать, – отметил арбитр. – Я наш футбол помню с 90-х и даже с 80-х, но того, что происходит сейчас, не было никогда и ни при ком.

    О ДЕПАРТАМЕНТЕ СУДЕЙСТВА И ИНСПЕКТИРОВАНИЯ

    – Те полномочия, которые имеет сейчас господин Егоров, они ничем практически не ограничиваются – он все решения принимает сам! Комитеты толком не работают.

    https://teamrussia.pro/video/problemy-sudejstva-v-rossijskom-futbole/

     

    О РАБОТЕ СУДЕЙ

    – Я вообще считаю, что отношение к судьям сейчас не является одинаковым: одним можно все, другим – ничего.

    – По действующим нормативным документам сейчас в судейском корпусе никто толком не работает. Зачем же они создавались столько лет по крупицам?

    Комментаторы Владислав Батурин и Григорий Твалтвадзе в чем-то с Игорем Захаровым согласились, но со многим и поспорили.

    Полную версию читайте совсем скоро на Team Russia.

    P.S. Отметим, что в данном выпуске Игорь Захаров выражает по всем вопросам исключительно свою частную точку зрения, которая может во многом не совпадать с мнением творческого коллектива программы.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 25 января 2026
    Павел Ростовцев: «У нас есть с кем идти в следующий олимпийский цикл»

    Интервью вице-президента Союза биатлонистов России по развитию профессионального спорта

    Актуальное 24 января 2026
    «Книга – лучший подарок. А спортивная – вдвойне». «Олимпийскую азбуку» презентовали в Москве

    Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов и призер Игр в стрельбе из лука Елена Осипова приняли участие в презентации издания «Олимпийская азбука», которая прошла в московском магазине «Читай-город» и собрала немало любителей спорта

    Интервью 22 января 2026
    Мария Травиничева: «Очень люблю выступать на Кубке чемпионов, побольше бы таких соревнований»

    Двукратная чемпионка России по сноуборду выиграла международный турнир в Москве в параллельном слаломе.