• Поиск
  • Листай влево

    А еще этим ребятам искреннее спасибо за подаренные эмоции от любителей спорта, которые неистово болели у экранов телевизоров.

    Немногие ожидали, что россияне выйдут в плей-офф из группы с Хорватией и Испанией. О том, чтобы выбить Сербию с Новаком Джоковичем, второй рекеткой мира, и вовсе не мыслилось. Хачанов и Ребров, не став победителями турнира, преодолели себя.

    В субботнем полуфинале против Канады, как и днем ранее в матче 1/4 финала c Сербией, судьба матча решалась на тай-брейке заключительной парной встречи.

    До нее в одиночной встрече Андрею Рублеву (23-я ракетка мира) удалось одолеть Вашека Поспишила, который был необыкновенно хорош в подаче (в начале второго сета он сделал шесть подряд эйсов!), но явно уступал более изобретательному россиянину в розыгрышах мяча.

    Однако затем Карен Хачанов проиграл 20-летнему Денису Шаповалову, спортсмену, может быть, не раскрученному, но, тем не менее, превосходящему, чуть-чуть, на сегодняшний день россиянина в рейтинге ATP (15-я и 17-я позиции соответственно). Другими словами, речь шла об абсолютно сопоставимых соперниках.

    Все, как и в пятницу, решалось в парной встрече, Она дошла до крайней ситуации 1:1 по сетам и 6:6 в решающей партии. Увы, знаменитый принцип — «Не все коту масленица» — сработал против нас.

    Вместе с тем борьба до последнего, которую продемонстрировали на розыгрыше Кубка Дэвиса россияне, не могла не подкупить наших болельщиков. При самоотводе утомленного чередой стартов Даниила Медведева команду тащили на себе, по мере возможностей, Карен Хачанов и Андрей Рублев. Оба в той или иной мере преуспели.

    Рублев в Мадриде реально восхитил характером. Он выиграл на розыгрыше Кубка Дэвиса все четыре личные встречи и был, как представляется, лидером нашего дуэта вопреки иерархии.

    Россия — Канада — 1:2

    Вашек Поспишил — Андрей Рублев — 4:6, 4:6. Денис Шаповалов — Карен Хачанов — 4:6, 6:4, 6:4

    Карен Хачанов / Андрей Рублев — Вашек Поспишил / Денис Шаповалов — 3:6, 6:3, 6:7 (5:7)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».