• Поиск
  • Спортсмены оспаривают дискриминационные критерии допуска на Олимпийские игры, установленные МОК для российских спортсменов. Согласно им, в корейской Олимпиаде не могут принять участие спортсмены, имевшие в прошлом допинговые истории, даже если они отбыли сроки наказания. Причём это положение касается только россиян.Между тем Юсков и Кулижников одержали в пятницу очередные победы. Оба выиграли этап Кубка мира в Эрфурте. Юсков победил на своей коронной дистанции 1 500 метров, пусть и не с самым лучшим для себя временем — 1 минута 45,33 секунды. Кулижников выиграл 500-метровку (35,03).

    Третьим на самой короткой дистанции был Артём Кузнецов, который входит в число пожизненно отстранённых российских олимпийцев. Апелляции тридцати девяти из них должны быть рассмотрены в CAS на предстоящей неделе.

    Россиянки Ангелина Голикова и Екатерина Шихова заняли в Эрфурте третьи места на дистанциях 500 и 1 000 метров соответственно.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота